KLS Martin Group. Главная страница
КЛС Мартин Груп
Продукция
    ВЧ-генераторы
    Хирургические лазеры
    Операционные лампы
    Травма / ортопедия
    Инструментарий
    Стерилизация
Сервис, ремонт
Интернет-ссылки
Литература, статьи
Контакты
KLS Martin home page

 

Восстановление интимной микрофлоры

Что такое кандидоз?

Молочница (по народному) является  грибковым заболеванием, которая вызывается грибами рода Кандида.

Различают кандидоз влагалища, кишечника, а также слизистой оболочки рта, мочевыделительной системы, системный кандидоз с развитием  кандидемии.  Кандидозные поражения встречаются и у здоровых людей и у ослабленных, например после химиотерапии или у больных с хроническими заболеваниями.  Как правило у этой категории пациентов развиваются тяжелые системные кандидозы.


 

 Микрофлора влагалища  изменена.  Данное заболевание не является венерическим, но лечиться необходимо и мужчине и женщине, так как высока вероятность рецидива заболевания.  С чем можно спутать кандидозный вагинит?

Основные симптомы при кандидозе- это творожистые белые выделения, как правило без запаха, зуд половых органов, боль во время полового акта, дискомфорт.

Чем отличается от вагинита бактериальный вагиноз?

При бактериальном вагинозе выделения серые и белые с отталкивающим запахом тухлой рыбы, зуд возникает не у всех, дискомфорт.  И самое главное-это нарушение соотношения лактобактерий и патогенных бактерий.

Для молочницы грибы-кандиды играют ведущую роль.  Поэтому при неправильном  лечение вагинита очень часто возникает повторное инфицирование грибами.

Как лечить?

Самое главное -это постановка диагноза, которая является залогом успешного лечение как бактериального вагиноза, так и бактериального вагинита.   Оба заболевания нарушают микрофлору влагалища и это состояние требует восстановления при помощи современных препаратов.

Для лечения молочницы у  врачей имеется огромный арсенал противогрибковых препаратов: в виде свечей, влагалищных таблеток, мазей.  Для лечения бактериального вагиноза вначале используют антибактериальные препараты.  После подавления ненужной флоры, необходимо восстановить микрофлору, например при помощи эубиотиков.

 Врач обязательно даст советы по соблюдению личной гигиены.  Важно помнить, что некоторые виды мыла, диеты и неправильное питание, частая смена полового партнера, использование синтетического белья могут спровоцировать изменение микрофлоры влагалища.

Что будет, если не лечить?

Эти состояния достаточно сильно мешают повседневной жизни.  Но при правильном лечении, прогноз благоприятный.


 


 

   

 

 


 
 
 
     

 
 
 
 

 

 

.

 

Продукция: ВЧ-генераторы | Хирургические лазеры | Операционные лампы | Травма и ортопедия | Инструментарий | Стерилизация
КЛС Мартин Груп | Сервис | Интернет-ссылки | Литература | Контакты | Home Page
Copyrights 2005-2008.  Все права на торговые наименования и продукцию принадлежат компании КЛС Мартин Груп, Германия
Данный сайт разработан официальным дилером КЛС Мартин - фирмой Интермедика, Нижний Новгород и не является официальным сайтом фирмы КЛС Мартин Груп, Германия.
Политика конфиденциальности
 
Rambler's Top100