KLS Martin Group. Главная страница
КЛС Мартин Груп
Продукция
    ВЧ-генераторы
    Хирургические лазеры
    Операционные лампы
    Травма / ортопедия
    Инструментарий
    Стерилизация
Сервис, ремонт
Интернет-ссылки
Литература, статьи
Контакты
KLS Martin home page

 

Профессиональная косметика

Что подразумевает профессиональная косметика? Чем она радикально отличается от «обычной», «непрофессиональной»? Существует мнение, что дорогая, элитная и профессиональная это одно и то же. Многие думают, что профессиональная служит для решения только сложных проблем, например коррекции морщин и устранения пигментации. Давайте разберемся, какое из этих мнений правильное…

Тайны создания профессиональной косметики. Первым отличием профессиональной косметики от массовой является совершенно другой процесс производства. Профессиональная, как правило, выпускается на фармацевтических фабриках, при этом технология хранится в строжайшей тайне и зачастую передается из поколения в поколение. Производство строго контролируется, сам производитель обычно имеет собственную микробиологическую лабораторию для дополнительного анализа готовой продукции. И если хотя бы одна баночка вызвала сомнения, то с производства и продажи отзывается вся партия. Ведь для такой компании важна репутация и здоровье ее клиентов. В этом деле лучше перестраховаться, а одноразовая денежная потеря окупится дальнейшими высокими продажами и доверием покупателей.

Если мы сравним «тираж» продукции масс-маркета и объемы профессиональной косметики, то последней производится очень мало. Причина в том, что количество «профессиональных баночек» рассчитано на небольшой круг клиентов, поэтому просто нет необходимости в многомиллионных партиях. О сырье, предназначенном для профессиональной косметики, можно поговорить подробнее. Обратим внимание на то, что зачастую в состав входят натуральные компоненты (растительные экстракты). Это обязывает производителя заботиться не только о переработке сырья, но и о сборе нужных растений.

Сам выбор региона-поставщика занимает не один день и является сложным вопросом. Часто обращаются к специализированным «косметическим плантациям», выращивающим специальные культуры для beauty-индустрии. В профессиональной косметике концентрация действующих компонентов всегда выше, чем в массовой. Специальная формула позволяет ингредиентам работать взаимосвязано и слаженно. Рассмотрим на примере. Пивные дрожжи очень популярны в косметике, так как они препятствуют образованию акне. Их очень часто включают в состав лосьонов и кремов для проблемной кожи. Но сочетание дрожжей с гиалуроновой кислотой и растительными экстрактами практически не встречается в массовых «непрофессиональных» средствах. Даже если вы найдете средство с такими компонентами, их концентрация будет малой, а цена продукта неоправданно высокой.

Для профессиональной косметики традиционными компонентами будут наверняка известные вам вещества: коллаген, витамины (прежде всего Е и С), ретиноиды, коэнзим Q10. Эти вещества присутствуют в антивозрастных линиях. Для молодых девушек предлагаются продукты содержащие разнообразные растительные экстракты, гиалуроновую кислоту, обладающую хорошим увлажняющим эффектом и смягчающие масла. Подбирается профессиональная косметика индивидуально, исходя из стоящих задач.


   

 

 


 
 
 
     

 
 
 
 

 

 

 

Продукция: ВЧ-генераторы | Хирургические лазеры | Операционные лампы | Травма и ортопедия | Инструментарий | Стерилизация
КЛС Мартин Груп | Сервис | Интернет-ссылки | Литература | Контакты | Home Page
Copyrights 2005-2008.  Все права на торговые наименования и продукцию принадлежат компании КЛС Мартин Груп, Германия
Данный сайт разработан официальным дилером КЛС Мартин - фирмой Интермедика, Нижний Новгород и не является официальным сайтом фирмы КЛС Мартин Груп, Германия.
Политика конфиденциальности
 
Rambler's Top100