KLS Martin Group. Главная страница
КЛС Мартин Груп
Продукция
    ВЧ-генераторы
    Хирургические лазеры
    Операционные лампы
    Травма / ортопедия
    Инструментарий
    Стерилизация
Сервис, ремонт
Интернет-ссылки
Литература, статьи
Контакты
KLS Martin home page

 

Окрашивание волос в домашних условиях

При окрашивании волос в домашних условиях возможен риск совершения целого ряда ошибок, некоторые из которых могут проявиться в нежелательном качестве цвета и окраски, а другие – причинить серьезный вред волосам.

Как правило, причиной окрашивания волос служит седина, смена имиджа или же просто «оживление» цвета волос. Но, к сожалению, неаккуратное окрашивание «на дому» может привести к очень неприятным последствиям, а именно к серьезному повреждению волос, причем на достаточно длительный период времени.

При выборе краски для волос особое внимание следует уделять цвету, который обязательно должен подходить под ваш основной цветотип (главным образом, под цвет бровей и ресниц). Конечно, процедуру окрашивания волос лучше всего проводить в салоне, но так как любая краска имеет свойство быстро смываться, а услуга окрашивания обычно достаточно затратная, приходится все делать собственными усилиями.

Основные ошибки, совершаемые нами при окрашивании волос дома.

Ошибка №1. Полагать, что результат окрашивания будет неотличим от цвета волос на упаковке. Ошибочно мнение, что в результате окрашивания вы получите цвет, идентичный тому, что у девушки «с коробки». В действительности же на итог окрашивания самое непосредственное влияние оказывает ваш натуральный цвет волос. Используйте таблицу оттенков, которую обычно можно найти на задней стороне упаковки, чтобы узнать, каким примерно цветом возьмется данная краска на ваших волосах.

Ошибка №2. Приступать к окрашиванию волос, не проверив краску на аллергическую реакцию. Многие из нас не спешат придавать значение призывам производителей, касающихся того, что краску сначала нужно проверить на аллергию путем нанесения ее на маленький участок кожи. В качестве этого участка рекомендуется выбирать заднюю сторону шеи, внутренний сгиб локтя или за ухом. Аллергическая реакция проявляется, как правило, в виде раздражения, воспаления, зуда и даже выпадения волос! Проводить такой тест следует за 1-2 дня до процедуры окрашивания.

Ошибка №3. Применять краску без предварительной пробы. Огромной ошибкой будет окрашивание всех волос сразу. Лучше отобрать небольшой локон сзади шеи и проверить результат на нем. Это поможет вам уберечь себя от разочарования.

Ошибка №4. Не обеспечивать защиту своей коже и одежде во время окрашивания. Краска может сильно въесться в вашу кожу и одежду, поэтому, прежде чем приступать к окрашиванию, стоит набросить на плечи какое-нибудь ненужное полотенце. Обязательно надевайте перчатки, которые обычно продаются в комплекте с краской. Также уберечь кожу от въевшихся пятен краски можно путем нанесения на уши и шею жирного крема или вазелина. Если же на некоторые участки кожи все-таки попала краска, протрите их ваткой, предварительно смоченной в спиртовом лосьоне.

Ошибка №5. Продлевать время окрашивания, обозначенное в инструкции. Никогда не передерживайте краску, так как этим можно сильно испортить волосы. Возьмите на заметку тот факт, что гораздо проще сделать более интенсивный тон, чем осветлить слишком окрашенные волосы. Если вам не понравился результат окрашивания, то прежде чем красить волосы повторно, придется подождать около 2-3 недель. В случае увеличения времени держания краски, нарушается сама технология окрашивания.

Составы разных красок отличаются между собой: более щадящие формулы или придающие более стойкие оттенки, рассчитанные на сравнительно долгий период. Любите, цените и берегите свои волосы. Краска, задерживаясь на волосах дольше, чем нужно, так или иначе, наносит большой вред структуре стержня волоса, а впоследствии и его физико-химическим характеристикам. При надлежащем уходе за окрашенными волосами эти характеристики можно, конечно же, частично восстановить. Но куда легче проводить процедуру окрашивания правильно.


   

 

 


 
 
 
     

 
 
 
 

 

 

 

Продукция: ВЧ-генераторы | Хирургические лазеры | Операционные лампы | Травма и ортопедия | Инструментарий | Стерилизация
КЛС Мартин Груп | Сервис | Интернет-ссылки | Литература | Контакты | Home Page
Copyrights 2005-2008.  Все права на торговые наименования и продукцию принадлежат компании КЛС Мартин Груп, Германия
Данный сайт разработан официальным дилером КЛС Мартин - фирмой Интермедика, Нижний Новгород и не является официальным сайтом фирмы КЛС Мартин Груп, Германия.
Политика конфиденциальности
 
Rambler's Top100